Обновленная операционная система «Заря» готова пойти в серию

20 марта 22:24
ОС «Заря» позволяет работать с информацией под грифом «совершенно секретно».

Обновленная операционная система «Заря» готова пойти в серию
24.09.15 13:07    995   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

Обновленная операционная система «Заря», которая полностью защищена от шпионажа и позволяет работать с секретными сведениями, готова пойти в серию. Об этом сообщают в пресс-службе «Объединенной приборостроительной корпорации», входящей в состав «Ростех».

Операционная система прошла все необходимые испытания и получила разрешение на серийное производство. По словам представителей ОПК, «на основе «Зари», в частности, будет работать система электронных «военных билетов» — личных карт военнослужащих, внедряемых в российской армии».

Заказчиками этой операционной системы являются силовые ведомства, оборонно-промышленный комплекс, и другие структуры, работающие с государственной тайной и важными персональными данными.

«Заря» соответствует третьему классу защиты от несанкционированного доступа и второму уровню контроля отсутствия не декларированных возможностей, и позволяет работать под грифом «совершенно секретно».

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»