Обладателем лицензии на использование «Р7-Офис» стало «ПАО СЗ «Северная верфь»

09 мая 10:05
«ПАО СЗ «Северная верфь» приобрело лицензию на использование российского офисного продукта «Р7-Офис».

Обладателем лицензии на использование «Р7-Офис» стало «ПАО СЗ «Северная верфь»
18.06.21 12:21    222  фото: INNOV.RU

«ПАО СЗ «Северная верфь» приобрело лицензию на использование российского офисного продукта «Р7-Офис». Как рассказал начальник управления ИТ «Северной верфи» Альберт Рейх, внедрение нового решения позволило абсолютно безболезненно подключить в режиме онлайн к системе электронного документооборота 1355 пользователей, ускорить обработку и конвертацию офисных документов с помощью WEB-сервиса. Он также подчеркнул, что пока Р7-Офис полностью используют не все предприятия, действующие в составе АО «Объединенная судостроительная корпорация», но в перспективе планируется полноценный переход на комплекс офисных решений после внедрения и налаживания WEB-сервиса Р7-Офис.
Гендиректор Р7-Офис Наталия Агафонова рассказала о преимуществах российского офисного продукта. Компании РФ получают офисные решения, не уступающие по функционалу и качеству аналогичным иностранным, но при этом становятся полностью независимыми от лицензионной политики и поддержки их разработчиков. Переход на пакет офисного ПО, по ее словам, осуществляется с минимальным периодом адаптации и без серьезных ресурсных и финансовых вложений
Для принятия решения о переходе на «Р7-Офис» специалистами судостроительного завода были предварительно протестированы несколько офисных приложений. Было необходимо приобрести пакет, позволяющий вести параллельную обработку документов несколькими пользователями и выполнять мероприятия по импортозамещению. Тестировались возможность совместной работы, функции API интеграции, наличие онлайн- и десктоп-версий. Для приобретения нужного количества лицензий Р7 и полноценного перехода на Р7-Офис всех работников предприятия сейчас осуществляется тестовый контроль интеграционных механизмов и сбор данных.