О технических возможностях изготовления миниатюрных 3D-фигурок

20 ноября 17:46
Можно выбрать масштаб и с помощью 3D-принтера создать свою маленькую копию или 3D-фигурки друзей. Это будут точные двойники до мельчайших деталей.

О технических возможностях изготовления миниатюрных 3D-фигурок
17.08.17 22:32    1046  фото: Скриншот

Можно выбрать масштаб и с помощью 3D-принтера создать свою маленькую копию или 3D-фигурки своих друзей. Это гарантированно будут точные двойники в мельчайших деталях: от тату до родинки на щеке и цвета глаз. Ценно то, что копия в 3D-формате в течение весьма длительного срока не пожелтеет, как это бывает с фотографиями. Идеальная сохранность гарантируется на длительный период времени.

Этот принцип можно задействовать в различных направлениях, в том числе при проведении научных исследований. Исходником для выполнения работы может быть фото, в ином варианте изображение для 3D-печати можно получить с натуры.

При изготовлении копии задействуется гипоаллергенный, экологически чистый композитный материал. Одним из его основных компонентов является гипс. По этой причине 3D-фигурка имеет известную хрупкость. Это, пожалуй, единственный небольшой недостаток, который можно легко устранить изготовлением новой копии, для чего используется сохраненный файл с исходной картинкой. Имеются возможности заказа сколько угодно фигурок с одного исходного фотоснимка.

Многих интересует, где можно узнать ответы на некоторые появившиеся в мозгу вопросы. Ресурс по адресу http://3dklon.ru/ содержит доступную и максимально полную информацию по данной теме.

Процесс появления на свет 3D-фигурок является поэтапным. Вначале в ходе сканирования или фотосессии в условиях студии создается цифровая модель. Все остальное выполняется в отсутствие клиента. Сканирование объекта осуществляется с применением двух камер. Бояться процедуры не следует. В ней нет никаких излучений – только съемка с интенсивностью в секунду полтора десятка трехмерных поверхностей.

От сканируемого, как и при написании картин, требуется не менять позы и сохранять неподвижность. Только сеанс позирования всего один и занимает времени около 5 минут. Хотя можно изменить прическу или позу и получить еще несколько сканов. Обычно клиент не задерживается в студии более получаса. Все делается с максимальной оперативностью.

В процессе создания 3D-фигурок более желательно наличие человека, чем его фотографии. Это позволяет с большей точностью решить задачу. Важно качественно подготовиться к фотосессии, это касается как прически, так и одежды. Помните, на полученной с помощью 3D-принтера копии будет заметен даже прыщик. Вы или кто-то еще его будет наблюдать каждый раз, как возьмет в руки полноцветную фигурку из гипсового композита.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»