О работе Госдумы можно будет узнать через приложение

29 января 20:41
Специальный сервис будет выпущен по инициативе самого ведомства.

О работе Госдумы можно будет узнать через приложение
24.07.17 12:44    1020   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Новое приложение о работе Российской Госдумы будет запущено в тестовом режиме. Оно представляет из себя систему обеспечения законодательной деятельности. Приложение будет доступно на мобильных платформах Android и iOS. Данное приложение по своей сути заменит АСОЗД. Это автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности. Впервые она была создана еще 20 лет назад. В современное время данная база утратила свою актуальность и практически не работает.

Новая система, которая ляжет в основу работы приложения, появилась ГАС «Законотворчество». Эта же программа подразумевает наличие портала «Видео-Думы». Также в рамках проекта предусмотрено создание библиотеки и системы обращений граждан. Цель данной системы: научить граждан пользоваться и обращаться с законодательными актами, повышая собственную правовую грамотность.

Известно, что в интерфейсе нового мобильного приложения можно будет создать личный кабинет, настроить рабочий стол, поставить фильтры. Приложение должно оперативно отзываться на команды, т.к. разработчики намерены повысить скорость. Как уже было сказано, приложение работает в тестовом режиме. Однако, сроки выхода полной версии для массового пользования пока что неизвестны.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»