В дальнейшем находка отправится в Германию для исследований специалистов.
24.06.14 8:50
1275
текст: Ирина Клячина
фото: rg.ru
На Урале ученые нашли останки древнего человека. Как определили специалисты, его возраст определяется в несколько десятков тысяч лет.
Заведующий лабораторией палеоэкологии института экологии растений и животных уральского отделения РАН Павел Косинцев прокомментировал это событие:
«Впервые на территории Урала мы обнаружили останки древнего человека. Скорее всего, он жил во времена мамонтов. До этого мы встречали только захоронения современных людей».
В дальнейшем находка отправится в Германию для исследований специалистов, изучающих жизнь и быт древних людей.
Ученые отмечают уникальность находки. Она поможет раскрыть тайну найденных следов человека, проживавшего на территории Урала и в Западной Сибири несколько тысяч лет назад, и не являвшегося современным видом человека. Следы были найдены одной из экспедиций.