Московский школьник стал абсолютным победителем XV Открытой олимпиады по программированию

24 ноября 10:15
Школьник  стал абсолютным победителем Открытой олимпиады по программированию

22.04.21 11:53    160  фото: INNOV.RU

Участием свыше 400 учеников из Российской Федерации и других стран отметилась минувшая XV Открытая олимпиада школьников по программированию. Первое проведение данных соревнований датируется 2002 годом. Они включают в себя отборочную и заключительную стадии. В текущем году было принято решение о предоставлении льгот при поступлении в отечественные вузы их победителям и призерам. Традиционно поддержку проведению олимпиады оказывает столичный Департамент образования и науки.
Сообщается, что школьники из российской столицы произвели фурор в рамках прошедшей олимпиады по программированию. Ими было в общей сложности завоевано два десятка дипломов первой степени, 19 – второй и 14 – третьей. Антон Садовничий, который учится в 11 классе столичного лицея «Вторая школа», был признан абсолютным победителем соревнований, которые проходили в условиях серьезной конкуренции.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»