Количество пользователей, доверяющих интернету, неуклонно растет.
17.06.15 10:40
1623
текст: Ирина Клячина
фото: INNOV.RU
Компания Havas Media, опубликовала данные, согласно которым интернет-СМИ активно вытесняют традиционные, такие как телевидение, газеты и журналы, а также радио.
Также согласно исследованию молодые российские пользователи стали гораздо больше доверять интернетным изданиям, чем новостям, вещаемым с экранов телевизоров. Отмечается, что количество таких пользователей неуклонно растет.
Сообщается, что в 2014 году россияне ежедневно проводили с медиа, в том числе с газетами, радио, ТВ и интернетом, порядка 8,5 часа. За прошлый год среднестатистический россиянин тратил 4 часа на телевидение, 3 часа на радио и 1,5 часа на интернет. На чтение журналов и газет тратилось около 10 минут. Россияне чаще всего выходили в интернет при помощи мобильных телефонов, стационарных компьютеров и ноутбуков.
Исследователи делают прогнозы, что в текущем году время, затраченное на медиа, будет составлять рекордные 9 часов в сутки.