Молодежь к проектированию в области национальной политики привлекает Дом народов России

29 апреля 16:41
К проектированию в области национальной политики Дом народов России привлекает молодежь. О

Молодежь к проектированию в области национальной политики привлекает Дом народов России
01.12.20 12:33    219  фото: INNOV.RU

К проектированию в области национальной политики Дом народов России привлекает молодежь. Организация провела 27 ноября научно-практический форум, частью которого стали несколько онлайн-мероприятий: мастер-класс «Социальное проектирование в области национальной политики Российской Федерации» и семинар для студентов «Внешние и внутренние вызовы и угрозы национальной политике Российской Федерации».

Сегодняшняя молодежь, подчеркнул директор ФГБУ «Дом народов России» Андрей Березин, обладает необходимыми навыками и опытом в методах коммуникации и новейших технологиях, разбирается в современных тенденциях. Все это необходимо использовать для реализации социальных проектов в области национальной политики.

К сотрудничеству с Домом народов России подключаются Федеральные национально-культурные автономии России. Обсуждение лучших практик в области межнациональной политики, реализованных в стране ФНКА России, роли науки и этих объединений в реализации государственной национальной политики состоялось во время форума на научной конференции и семинаре-совещании. Доклады на мероприятиях представили спикеры: Омельченко Е.А., и.о. декана факультета регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования МПГУ; Дробижева Л.М., руководитель Центра исследования межнациональных отношений Института социологии ФНИСЦ РАН; Яковлева Л.Н., председатель Общероссийской общественной организации «ФНКА марийцев России»; Садыгова М.Э., начальник отдела по проведению культурно-массовых мероприятий ФГБУ «Дом народов России» и другие.

Запись мероприятий будет доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Прошедшие мероприятия».

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»