Миллионы пользователей Windows 10 не смогли обновить систему

01 февраля 00:27
Плохая совместимость процессоров Intel Atom Clover Trail с операционной системой не позволяет это сделать.

Миллионы пользователей Windows 10 не смогли обновить систему
18.07.17 9:35    762   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Сложности при обновлении операционной системы до последней версии возникли у пользователей Windows 10. Дело в том, что у некоторых процессоров линейки Intel Atom Clover Trail плохая совместимость с операционной системой, то есть у этих процессоров отсутствует поддержка работы Windows 10 Creators Update.

Среди таких процессоров, не поддерживающих работу Windows 10, специалисты называют Atom Z2760, Atom Z2520, Atom Z2560 и Atom Z2580. Стоит отметить, что такие процессоры, которые являются непопулярными, были установлены на миллионы компьютеров. Возможно, специалисты компании найдут причину проблемы и устранят ее в ближайшее время.

Стоит отметить, что несмотря на то, что обновления Windows 10 началось уже давно, довольно большое количество пользователей , как и прежде, используют в работе старую версию ОС.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»