Microsoft прекращает продажу своих смартфонов в России

22 февраля 14:53
Купить гаджеты можно будет лишь в ключевых странах.

Microsoft прекращает продажу своих смартфонов в России
30.05.16 15:16    3077   текст: Наталия Клячина  фото: Скриншот «Яндекс.Картинки»

Компания Microsoft приняла решение о прекращении продаж своих смартфонов на территории России. Об этом сделали заявление представители самой компании. Стало ли это решение внезапным или вполне очевидным? Скорее всего – второе.

Дело в том, что при сложившейся непростой экономической ситуации на территории РФ большинству IT-компаний стало совсем непросто продвигать свою продукцию. А компания Microsoft и до этого не являлась лидером в сегменте смартфонов. Поэтому решение, скорее всего, было очевидным. Стоит также отметить, что Microsoft выводит свои смартфоны и с рынка Индии.

Продажи смартфонов Microsoft продолжатся в ключевых странах. К таковым относятся Великобритания, Франция, Германия, Австралия, ряд стран Западной Европы и, конечно же, США. Более того, сама компания Microsoft свое дальнейшее развитие видит по-иному. И потому компания вряд ли будет делать акцент на производстве смартфонов в будущем. Тем более, недавно было закрыто производство кнопочных телефонов.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений