Медиаплееры на Android: основные преимущества

24 ноября 18:29
Использовать такие устройства очень выгодно.

Медиаплееры на Android: основные преимущества
30.06.16 22:53    1705   текст: Анна Некрасова  фото: Скриншот сайта citysmarttv.com.ua

В настоящее время, как и несколько лет назад, телевизор есть в каждом доме. Однако этот «ящик» уже не тот, что прежде. Сегодня телевизор – это высокотехнологичное устройство, которое не просто позволяет смотреть фильмы и передачи, но и по своим возможностям не уступает компьютеру.

В частности, функционал современных моделей позволяет использовать их для выхода в интернет, общения, а также для различных игр и развлечений. Конечно, самые мощные игры телевизоры не потянут, но те, что попроще, вполне доступны.

В тоже время, нужно сказать, что такими возможностями обладают далеко не все цифровые телевизоры. Серьёзным функционалом отличаются только SmartTV, цена которых очень высока. Такие устройства доступны не всем, однако есть отличный способ сделать из обычной ЖК-модели неплохой аналог SmartTV. Для этого потребуется лишь медиаплеер.

Одним из таких устройств является minix neo u1. Он сочетает в себе хорошую аппаратную часть и совсем неплохую программную. Также этот медиаплеер на Android отличается стильным эргономическим дизайном, прекрасными техническими характеристиками и оснащается дополнительным пультом с клавиатурой, что очень удобно.

Если говорить в целом, медиаплеер для телевизора представляет собой некий мини-компьютер на базе ARM-процессора, управляемый операционной системой Android. По-простому, медиаплеер – это миниатюрный системный блок, для которого цифровой телевизор применяется в качестве монитора.

Такие устройства имеют массу достоинств, первое из которых – это невысокая цена. Покупка медиаплеера и обычного ЖК-телевизора более выгодна, чем приобретение SmartTV. Медиаплеер для устаревшей техники обойдётся ещё дешевле.

Между тем, если дополнительно приобрести веб-камеру, с помощью медиаплеера и телевизора можно даже общаться по «Скайпу». Кроме того, устройство позволяет подключать портативные USB-диски и скачивать фильмы с торрента.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»