ЛАНИТ объявил результаты пилотного киберспортивного проекта для сотрудников

06 января 18:14

ЛАНИТ объявил результаты пилотного киберспортивного проекта для сотрудников
02.02.23 15:51    218  фото: INNOV.RU

На церемонии награждения LANIT Cyber Awards 2022 команда киберспортивного проекта ЛАНИТ подвела итоги 2022 года. По результатам мероприятий лидерами стали сотрудники компаний “Онланта”, НОРБИТ и департамента корпоративных систем ЛАНИТ.
В 2022 году в ЛАНИТ была запущена система LAN1T eSports System, с помощью которой сотрудники группы могут совершенствовать свои навыки игры в различных киберспортивных дисциплинах, добиваясь более высоких командных и индивидуальных результатов на внутренних и внешних мероприятиях, а также набирая баллы в общем рейтинге подразделений и бизнес-юнитов компании. В конце года команда проекта подводит итоги и выделяет наиболее активные компании и самых сильных игроков. Победителям и призерам года вручают именные награды и другие подарки.
По итогам 2022 года наилучших результатов достигли киберспортсмены компаний “Онланта”, НОРБИТ, Treolan, “ЛАНИТ ― Би Пи Эм” и департамента корпоративных систем ЛАНИТ.
Появление киберспортивной системы уже дало первые результаты. На церемонии награждения сотрудников были подведены итоги участия ЛАНИТ в корпоративном чемпионате “Лига Чемпионов Бизнеса”. В осеннем сезоне турнира команда Cactus Team стала лучшей в “Серебряной лиге чемпионата” и была награждена почетным кубком и медалью в дисциплине “Мир танков”. Помимо этого, ЛАНИТ впервые стал бронзовым призером чемпионата ― сотрудник компании с никнеймом Akateo попал в “Зал славы”, завоевав третье место в индивидуальной дисциплине Hearthstone Battlegrounds.
Генеральным партнером обоих сезонов корпоративного киберспортивного чемпионата “Лига Чемпионов Бизнеса” 2022 года стал ЛАНИТ. Он обеспечил призовой фонд чемпионата на сумму более двух миллионов рублей. Группа компаний планирует продолжить поддержку корпоративного киберспорта в России, а также ввести во внутреннюю киберспортивную систему новые форматы мероприятий и дисциплин. В частности, в планах компании регулярное проведение LAN-чемпионатов и тренировочных буткемпов для сотрудников.
В рамках осеннего сезона ЛАНИТ развил партнерство с “Лигой Чемпионов Бизнеса”. Так, компания diHouse (входит в группу ЛАНИТ) стала наградным партнером “Золотой лиги чемпионата”, а спонсором дополнительных призов для победителей турнира выступил бренд Yeelight, входящий в портфель дистрибьютора. Призеры лиги стали обладателями умных световых панелей для геймеров Yeelight Smart Light Panels, которые могут интегрироваться с музыкальным сопровождением и аудиоэффектами из игрового процесса и превращать их в анимированное сочетание цвета и света.