Крупнейшие американские IT-компании требуют ограничить доступ к данным пользователей

13 февраля 21:35
Обращение в суд может иметь серьезные последствия.

Крупнейшие американские IT-компании требуют ограничить доступ к данным пользователей
16.08.17 15:39    1063   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Представители крупнейших американских IT-компании направили обращение  в Верховный суд США с требованием ограничить доступ к информации о пользователях для силовых структур.

Всего обращение подписали представители четырнадцати компаний, среди которых Apple, Cisco Systems, Facebook, Google, Airbnb и Dropbox, сообщает The Verge.

Юристы IT-гигантов  считают, что Верховный суд должен пересмотреть некоторые положения четвертой поправки к Конституции США, которая ограждает граждан от необоснованных обысков и задержаний. Кроме того, компании настаивают на  внесении изменений в правила доступа правоохранительных органов к данным о местонахождении сотовых телефонов без ордера.

Данное дело попало под прицелы СМИ, поскольку решение суда может иметь глубокие последствия для неприкосновенности частной жизни в эпоху цифровых технологий.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»