Коммутатор на отечественном процессоре – новинка, представленная КРЭТ на МАКС-2021

13 октября 19:52
Гендиректор АО «КРЭТ», куратор Новгородского и Марийского отделений Союзмаш России Николай Колесов рассказал о представленном на МАКС-2021 оборудовании коммутации и маршрутизации пакетов информации сетей передачи данных.

30.07.21 13:59    207  фото: INNOV.RU

Гендиректор АО «КРЭТ», куратор Новгородского и Марийского отделений Союзмаш России Николай Колесов рассказал о представленном на МАКС-2021 оборудовании коммутации и маршрутизации пакетов информации сетей передачи данных. Основная его особенность – использование отечественного процессора. Глава концерна подчеркнул: отечественная разработка, отличающаяся высокой надежностью, даст возможность уменьшить зависимость от зарубежных поставщиков, обеспечив российские компании качественными электронными компонентами.
Внутренние опытные испытания коммутатора, проведенные разработчиком – Конструкторским бюро промышленной автоматики (входит в АО «КРЭТ») – подтвердили эффективность оборудования и его высокую пропускную способность. Без применения дополнительных объемных накопителей данных устройство способно хранить коммутируемые пакеты информации за счет большого объема внутренней памяти.
Коммутатор может использоваться на производственных объектах, оборудованных многочисленными датчиками, контролирующими техпроцессы, в офисах с большим количеством компьютеров, сетевых принтеров и другой цифровой техники, а также в личных домовладениях в системе «умный дом» и на иных объектах в составе масштабной системы видеонаблюдения с большим количеством камер.