Ключевым событием осени в сфере IT станет финал ICPC 2021 в Москве

22 сентября 02:53
На главном IT-чемпионате мира в Москве соберутся 140 команд из 70 стран мира.

Ключевым событием осени в сфере IT станет финал ICPC 2021 в Москве
02.09.21 7:29    184  фото: INNOV.RU

На главном IT-чемпионате мира в Москве соберутся 140 команд из 70 стран мира. С 1 по 6 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится финал Международного студенческого чемпионата по программированию ICPC. Принимать его будет при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования, Министерства цифрового развития и компаний-партнеров Московский физико-технический институт (МФТИ).
ICPC – старейшее и самое престижное из командных соревнований планеты. Лучшие молодые программисты, участники финала, обещают в будущем стать лидерами мировой IT-индустрии, сказал замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин. Он также выразил надежду, что среди победителей окажутся и россияне, которые на прошлых соревнованиях выиграли 33 золотые медали, а всего заработали 75 медалей разного достоинства.
Комментируя предстоящее событие, директор Финала ICPC 2021 в Москве, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ Андрей Райгородский рассказал, что помимо состязаний в «Манеже» пройдет деловая программа. В ее рамках будут организованы встречи с выпускниками ICPC и их тренерами, которые расскажут о своих победах и о том, как построить успешную карьеру, запустив собственные проекты в науке и бизнесе.