Китайские пользователи испытывают проблемы в приложении WhatsApp

28 марта 01:44
В Китае частично заблокировали мессенджер WhatsApp.

Китайские пользователи испытывают проблемы в приложении WhatsApp
19.07.17 12:31    982   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По сообщению газеты The New York Times, вчера китайские власти заблокировали частично доступ к мессенджеру WhatsApp на территории страны.
Уже многие пользователи сообщили, что стали испытывать проблемы в работе популярного мессенджера. Текстовые сообщения у китайских пользователей не отправляются, также им нельзя пересылать фотографии и видеоконтент.

По некоторой информации от источников The New York Times, китайские чиновники приняли такое решение в преддверии осеннего съезда Коммунистической партии страны. Такими действиями они хотят показать, что выполняют обязанности.

Напомним, ранее в Китае были заблокированы социальные сети Facebook и Twitter, видеосервис YouTube и поисковик Google. Таким образом, в Китае еще раз показали, что в стране Интернет подвержен строгой цензуре с применением китайских государственных интернет-фильтров.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»