Киберпреступники пытаются нажиться на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

25 апреля 03:41
О новом виде интернет-мошенничества сообщает «Лаборатория Касперского».

Киберпреступники пытаются нажиться на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
23.05.16 14:40    1693   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Новые виды мошенничества в сети зафиксировали в Лаборатории Касперского. В преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро злоумышленники обманными способами крадут персональные данные владельцев банковских карт.
  
Создаются поддельные сайты по продаже билетов на спортивные мероприятия, которые выглядят очень правдоподобно и не вызывают сомнений даже у самых опытных пользователей сети. Для оплаты билетов запрашивается информация о банковской карте, с которой в последствии снимаются денежные средства.

Второй вариант – рассылка мошеннических спам-писем по электронной почте. Как правило, к ним прилагаются DOC- или PDF-вложения и сообщается, что получатель письма выиграл в лотерее, посвященной Олимпиаде, о получении эксклюзивной скидки на билеты. Якобы для получения выигрыша просят сообщить данные банковской карты.

Чтобы не стать жертвой мошенников и не лишиться кровно заработанных, болельщикам нужно быть предельно внимательными и покупать билеты на мероприятия Олимпийских игр или Чемпионата мира по футболу – 2018 только на сайтах официальных продавцов.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»