Какие IT-решения могут потребоваться современному предприятию?

29 июня 05:23
Существует немало передовых разработок, о которых стоит знать каждому.

Какие IT-решения могут потребоваться современному предприятию?
24.09.17 11:54    1083   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Реализация любого проекта в строительной сфере подразумевает не только грамотный подбор материалов и технологий для возведения здания или поиск надежного подрядчика, способного выполнять работы качественно и в срок, но и проектирование инженерных сетей и систем с последующим их устройством. При этом их число с каждым годом только растет: если раньше владелец капитального строения – будь то дом или промышленное предприятие, задумывался лишь об электроснабжении, то сейчас ни одно современное здание, например, бизнес-центр или торговый комплекс не обходится без вентиляции, кондиционирования или систем противопожарной безопасности. Главную роль в большинстве крупных проектов играет проектирование и монтаж СКС, поскольку именно структурированная кабельная слаботочная система на данный момент представляет собой основу IT-инфраструктуры как жилого, так и нежилого здания.

Компании, которые уже приступили к изучению технических вопросов, знают о том, какие вопросы позволяет решить СКС. В первую очередь, речь идет о создании единого информационного пространства всей организации, чтобы можно было построить и компьютерные сети, и системы связи и компоненты, необходимые для обеспечения безопасности. Здесь нужно отдельно упомянуть о том, какие же возможности открывают подобные решения для любого предприятия. Выше мы уже упоминали о необходимости защиты здания от возгорания, включающие противопожарную сигнализацию с автоматикой и передовые механизмы оповещения. Но не стоит забывать о системах видеонаблюдения, без которых сложно себе представить как работу банковских структур, так и многих компаний, в офисах которых находится большое количество людей. Решить все эти вопросы и подобрать оптимально подходящие решения для нужд вашего предприятия может системный интегратор «Сонет», имеющий многолетний опыт работы в сфере IT.

Если вам требуется разработка предложений для ИТ-инфраструктур компании, в том числе создание частных облаков или построение коммуникативной среды организации, а может задачи направления безопасности, электроснабжения и автоматизации выполнения каких-либо работ, вы можете доверить все эти вопросы надежному исполнителю. Ведь с внедрением передовых разработок отрасли ITвам будет проще как оптимизировать деятельность всего предприятия, так и улучшить позиции компании в конкурентной среде.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»