Известна дата массовой атаки хакеров на крупнейшие компании мира

14 ноября 06:17
Хакеры угрожают и требуют выкуп.

Известна дата массовой атаки хакеров на крупнейшие компании мира
25.09.17 10:11    764   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По сообщению компании Bleeping Computer, занимающейся компьютерной безопасностью, киберпреступники из группы Phantom Squad угрожают массовой DDoS-атакой тысячам компаний мира.

Для этого они совершили рассылку сообщений с угрозами на почтовые ящики крупнейших корпораций. В своих требованиях хакеры вымогают небольшую сумму, составляющую 0,2 биткоина, примерно 720 долларов. В случае отказа заплатить, хакеры сообщают, что сайт компании перейдет в офлайн и произойдет это 30 сентября.

Как считают эксперты, в частности специалист в области компьютерной безопасности Деррик Фармер, данное требование хакеров — это очередное их запугивание, так как Phantom Squad не обладает достаточной мощью, чтобы совершить запуск массовой DDoS-атаки.

Ранее сообщалось, что российский интернет вошел в тройку лидеров по устойчивости к возможным сбоям и устойчивости к DDoS-атакам.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»