Избыточная мощность электростанций будет дана в аренду майнерам

27 ноября 21:13
Для обеих сторон это будет выгодное партнерство.

Избыточная мощность электростанций будет дана в аренду майнерам
29.08.17 10:14    1120   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Как выяснилось, что я у ряда владельцев электростанций в резерве остается незадействованные мощности оборудования. С помощью него могут вырабатываться дополнительные объемы электроэнергии. Однако, на реализацию данные объемы не пойдут. Чтобы получить доход от такого потенциала, владельцы станций стали выдвигать встречные предложения майнерам. Владельцы биткоин-ферм отреагировали положительно на такое предложение, потому что аренда мощностей электростанции является выгодным ресурсом для осуществления своей деятельности.

Например, компания «Евросибэнерго» насчитывает уже десятки запросов на подобные услуги. Оборудование компании, не задействованное в основном производственном процессе, насчитывает более семидесяти площадок с готовой инфраструктурой. Достаточно активный интерес к данным мощностям проявили майнеры в тот момент, когда  компания начала искать инвесторов под указанные мощности.

Наличие собственной электростанции для владельцев биткоин-ферм является залогом успешной деятельности, т.к. траты на электроэнергию являются практически основными. Также для майнеров представляют интерес и пустующие заводские помещения, которые могут использованы также в основном производственном процессе.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия