Индия начнет применять технологию блокчейн в государственном секторе

20 марта 12:58
С помощью нее будут защищены правительственные данные.

Индия начнет применять технологию блокчейн в государственном секторе
08.09.17 10:30    1149   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Технология блокчейн становится все более востребованной. Причем ее востребованность наблюдается как в частном секторе, так и в государственном. Тогда в частом секторе блокчейн активно применяется для организации ICO и обращения криптовалюты, то в государственном данная технология позволяет оптимизировать многочисленные процессы обработки данных. К примеру, стало известно, что власти индийского штата Андхра-Прадеш приняли решение об интеграции блокчейн в государственный сектор.

Партнером в реализации проекта властей штата выступит компания WISeKey. В ее специализацию входит обеспечение кибербезопасности. Желание максимально защитить правительственные данные появилось у властей из-за участившихся случаев киберпреступности. Защита данных от WISeKey с помощью технологии блокчейн очень заинтересовала представителей властей.

Известно, что совместная работа будет реализована в качестве пилотных проектов. При этом правительство Индии готово к работе в столь новых областях для себя как создание умных городов. Более того, в планах Индии внедрить блокчейн и в отрасль транспорта. Еще ранее власти заявляли, что в технология будет применена в области земельных реестров.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия