Игра в подарок: новая возможность от Xbox One

28 мая 11:26
Вскоре геймеры смогут дарить друг другу приятные подарки.

Игра в подарок: новая возможность от Xbox One
11.07.17 10:26    985   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

«Игра в подарок» — именно в этом заключается весь смысл анонсированной новой возможности в консоли Xbox One. Геймеры уже давно говорили о необходимости интеграции такой возможности. Впервые первое движение в этом направление стало происходить еще в 2013 году, однако, до реализации полнофункциональной возможности дело так и не дошло.

Теперь же поводом для обсуждения новой опции «дарения игр» послужил ответ вице-президента подразделения по играм для Xbox и Windows платформ Майка Ибарры в социальной сети Twitter. Один из пользователь в микроблоге Майка оставил вопрос на тему, как долго еще ждать возможности подарков на Xbox One. Вице-президент ответил кратко, но не точно – «не долго». Конечно, такой ответ вносит с одной стороны уверенность, что такая возможность бует все-таки реализована. Но с другой стороны, говорить о сроках реализации слишком рано, т.к. ничего не понятно.

На текущий момент, ни Xbox One, ни PS не имеют возможности приобретать цифровые игры в подарок для других геймеров. Но зато в Steam такая опция есть, и, стоит сказать, что она пользуется популярностью. Геймеры уже несколько лет высказывают свои пожелания о вводе «системы подарков».    

Согласитесь, что участники игровой компьютерной индустрии вовсю стремятся развивать свой бизнес и продвигать продукты, но при этом одновременно не дают решение для давно напрашивающейся идеи. Наверняка, геймерам было бы вдвойне приятно получать в подарок на день рождения любимую игру.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»