Идентификация пользователей бесплатного Wi-Fi — полезная идея для бизнеса

29 октября 18:00
На странице авторизации и на приветственной странице после входа в интернет есть возможность показать пользователю любую рекламу, баннер с различными скидками или просто брендированную страницу.

25.04.16 14:43    1587  фото: INNOV.RU

Согласно последним законодательным новшествам, все пользователи бесплатного Wi-Fi в общественных местах должны проходить идентификацию. В противном случае их владельцам может быть выписан штраф. На этот закон можно смотреть по-разному. С одной стороны, правила стали строже, но с другой — закон об обязательной идентификации абонентов для доступа в интернет привёл к появлению эффективного маркетингового инструмента. О нем расскажем далее.

Техническая реализация

Принцип работы очень прост — при подключении к Wi-Fi сети пользователь перенаправляется на страницу авторизации. На ней нужно ввести номер телефона, а потом код подтверждения из SMS. Это и есть весь процесс идентификации. Только после этого предоставляется полный доступ к интернету по Wi-Fi сети. История серфинга пользователя «складывается» на удаленном сервере поставщика услуг и впоследствии может быть использована в рекламных целях, а также предоставлена в надзорные органы по требованию.

Рекламные возможности

На странице авторизации и на приветственной странице после входа в интернет есть возможность показать пользователю любую рекламу, баннер с различными скидками или просто брендированную страницу. Также отслеживание поведения пользователя в сети и его данные в социальных аккаунтах(да-да!!) дают бесценную информацию о клиентах, что можно использовать потом в рекламных стратегиях.

Наиболее эффективна поведенческая реклама, основанная на интересах пользователей. Очень эффективным получается ретаргетинг, позволяющий тем же ресторанам или кафе пригласить к себе уже побывавших в нем гостей вновь. К примеру, мамам с маленькими детьми можно сообщить о скором празднике для детей. А для тех, у кого скоро день рождения, логично предложить хорошую скидку на меню, если они согласятся отметить его в стенах вашего кафе.

Что нужно для подключения

Все что нужно для успешного бизнеса — роутер со специальной прошивкой. Проще всего взять его в аренду у компании WiFiID.

Всего за 1000 рублей в месяц за 1 точку Wi-Fi доступа вы получаете спокойствие и эффективный маркетинговый инструмент, который обеспечит бизнесу дополнительный доход.

Установка оборудования длиться от 10 минут в зависимости от организации сети. 1 точка Wi-Fi доступа рассчитана примерно на 100 человек или 200м2. Помимо прочего специалисты WiFiID помогут оптимизировать или построить сеть заведения полностью.

Безопасность

Одним из главных критериев надёжности сервиса является его безопасность. WiFiID не передает информацию третьим лицам, сотрудничает с государственными органами и предоставляет необходимую информацию по запросу. Это ограждает владельцев Wi-Fi сети от общения с органами и уберегает от штрафов.

Аналитические инструменты

Компания предоставляет удобные инструменты аналитики, что позволяет анализировать предпочтения пользователей и демонстрировать актуальную и интересную рекламу о скидках и акциях. Эффективность маркетинговых кампаний, построенных по принципу WiFiID, проверена на большом количестве сетевых ресторанах, фитнес-клубах, спа-салонах. Клиентами WiFiID уже стали сеть кафе Черетто, рестораны Паризьен и Ти-Бон, пиццерии ДоДо, отель Олимпик, фитнес-клубы Прайд.

Технология легко масштабируется и может быть внедрена в крупных торговых, развлекательных и бизнес центрах.

Сотрудничество с WiFiID — это выгодное вложение в собственный бизнес.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»