Google зафиксировал растущий интерес пользователей к криптовалюте

06 июня 05:14
Подтверждением тому является статистика запросов в поисковике.

Google зафиксировал растущий интерес пользователей к криптовалюте
01.09.17 10:38    1038   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Криптовалюта. О чем говорит это понятие пользователю? Самое короткое определения данного понятия звучит как цифровые деньги. Выпуск и учет таких цифровых денег основан на технологии блокчейн. Интерес к данной технологии передачи данных также возрастает, т.к. за этой технологией новый этап организации бизнеса.

Доказательством тому, что пользовательский интерес к криптовалюте увеличивается, являются данные интернет-компании Google, основанные на статистике пользовательских запросов. Согласно им, количество таких запросов с начала 2017 года по сравнению с предыдущим аналогичным периодом увеличилось на 250%. Этот рост зафиксирован среди статистики российских пользователей.

Далее статистика говорит о том, что пользователи еще с большим интересом ищут информацию о видах криптовалюты. Таких запросов стало больше на 560%. Интерес к данному виду активов стал неподдельным. О таком виде цифровой валюты как Bitcoin пользователи стали интересоваться больше на 220%. А вот о криптовалюте Ethereum – на 760%. Также интерес пользователей затронул и такой процесс как майнинг. Работа платформ и добыча активов с помощью криптовалюты напрямую завязана с этим понятием. Так вот количетсво запросов о майнинге увеличилось на 560%.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия