Google снимет запрет с азартных мобильных игр

09 марта 08:06
В первую очередь это решение распространится на территории Британии.

Google снимет запрет с азартных мобильных игр
13.07.17 11:24    2232   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Google приняли решение открыть доступ к азартным мобильным играм в магазине Google Play. Известно, что решение не стало повсеместным. Впервые в этом году доступ к таким играм будет открыт для пользователей Великобритании и нескольких других стран. Первоисточником данной информации стала компания Degree 53, которая в свою очередь специализируется на разработке подобных приложений.

Напомним, что мобильные приложения от игорных сайтов могли быть предложены только определенными способами. Например, это были сторонние сайты или какие-то собственные дополнительные каналы. Естественно, что данный запрет стал большим препятствием для продвижения своих услуг операторам игорного бизнеса. В частности, распространение приложений для платформы Android без использования Google Play.

Напомним, что на территории России с 2009 года игорный бизнес запрещен практически везде. Исключение составляют несколько специальных зон, расположенных в Краснодарском, Приморском и Алтайском крае, а также в Калининградской области. Но, не смотря на законодательно введенный запрет, организаторы игорного бизнеса периодически пытаются распространять свои услуги, маскируюсь под другие формы деятельности.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»