Google Chrome признан самым популярным браузером в мире

03 сентября 13:27
Аналитику предоставили компании NetMarketShare и StatCounter.

Google Chrome признан самым популярным браузером в мире
03.07.17 16:26    795   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Ежедневно множество людей во всем мире запускают интернет-поиск по различным запросам: смотрят новостные заметки, анализируют пробки, ищут товары, заказывают такси и даже интересуются модой в мире домашних собак. Запросы на столько разные, что подтверждает ежедневную необходимость в подключении пользователей к интернету для решения многочисленных как житейских, так и деловых бизнес-задач.

Возникает вопрос, с помощью какого браузера пользователи больше всего предпочитают искать информацию? Ответ на него дали NetMarketShare и StatCounter. Составив аналитику, специалисты получили информацию, что самым популярным браузером в мире стал Google Chrome, причем его доля в общей массее имеет свойство увеличиваться. Только за год она подросла практически на 11%. Также на 4% подрос интерес к браузеру  рыжей лисы Firefox. Что нельзя сказать о Internet Explorer, интерес к которому стремительно падает.

Возможно рост интереса к Google Chrome обосновывается увеличением пользвоателей ОС Android. Тогда с приобретением устройств на ОС Android увеличивается и доля всех приложений Google. Однако, эксперты не спешат однозначно отдавать лавры Google Chrome, т.к. в расчет взята не полная база интернет-ресурсов.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»