Главные правила безопасного Bitcoin трейдинга для новичков

25 сентября 02:37
Что необходимо знать.

Главные правила безопасного Bitcoin трейдинга для новичков
03.09.17 18:00    4612   текст: Елена Ткаченко  фото: Скриншот

Сегодня, как наверно знает каждый, идёт своеобразная череда яростного роста популярности цифровых валют. И, на фоне этого, а также большого количества новостей в западных и отечественных средствах массовой информации, связанных с криптовалютами, появляется всё большее количество желающих играть и зарабатывать криптовалюту, например на CryproCompare и других подобных сервисах.

Но, как показывает практика, многие «игроки» терпят убытки, и в большей степени из-за того, что они не соблюдают элементарных правил этой игры, что достаточно важно. Первое основополагающее правило заключается в том, что играть лучше на те деньги, которые не жалко потерять. По словам экспертов, нельзя вкладывать в цифровые деньги все свои сбережения или же брать для этих целей кредит. Дело в том, что игра на последние или одолженные деньги не может быть долгосрочной, уверенной и спокойной, а значит о прибыли не стоит говорить.

Второе правило гласит, что приобретать нужно только тогда, когда курс уверенно падает, а продавать, наоборот, когда курс растёт. С курсом и с его изменениями всегда можно ознакомиться в Интернете, например сайт CoinMarketCap регулярно обновляет курсы цифровых денег и показывает график динамики. При этом важно понимать, что с курсом нужно «работать здесь и сейчас», не думая о долгосрочной перспективе.

Согласно третьему правилу, не стоит пытаться «улавливать» минимумы и максимумы, что является неправильной стратегией и всегда будет приводить к убыткам. Дело в том, что курсами валют чаще всего управляют манипуляторы и они могут, как поднимать, так и резко опускать цены. Другими словами, они могут намеренно сеять панику и наживаться на тех, которые поддадутся этому влиянию.

Все те, кто прошёл бесплатный базовый курс Bitcoin, который предлагает сайт Prostocoin, знают, что категорически нельзя играть на коротких дистанциях, если речь идёт о низких объёмах торгов. И это ещё одно правило, которое нужно соблюдать, ведь мизерные торги всегда говорят о том, что кроме сетевых роботов на бирже никто не играет, а значит выиграть будет невозможно, и рисковать не стоит.

Ещё одно правило, которое также очень важно, заключается в том, что нужно всегда записывать стратегии и ордера. По словам экспертов, запись, как осуществляемых, так и планируемых ордеров, поможет рассчитать среднюю оценку и сделать правильные выводы, а значит увеличить шанс на выигрыш.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»