Форум Буржу.нет назвал безотказные способы ссылок в англоязычном интернете

13 ноября 23:29
2 проверенных способа получения ссылок.

Форум Буржу.нет назвал безотказные способы ссылок в англоязычном интернете
31.05.16 12:47    931  фото: INNOV.RU

Работа в рамках русскоязычного сегмента постепенно становится сложнее. По статистике, за год запуска алгоритма «Минусинск», под ограничения попали 7103 сайта, из них 5705 сайтов были вынуждены внести правки. Помимо этого, 40 тысяч сайтов снизили число ссылок, а 18 тысяч и вовсе отказались от продвижения с помощью ссылок. Поэтому веб-мастера постепенно стараются переходить на англоязычный сегмент, где выше перспектива. Однако там, где больше перспектива — там и выше конкуренция. Поэтому приходится осваивать новые правила игры. По мнению пользователей форума Буржу.нет, отличия не так велики, как многие считают.

Три кита SEO — это техники, актуальные тренды и стратегии. Если основные тренды и стратегии определяются индивидуально, то основных техник несколько и они работают одинаково безотказно как в Рунете, так и в англоязычном сегменте. Законодателем основных тенденций англоязычного интернета по праву считается Google. В последние годы поисковый сервис ведёт активную борьбу с «чёрными» методами продвижения, в частности на днях компания напомнила о ручных санкциях в отношении мобильных сайтов, использующих переадресацию на спам-ресурсы. Поэтому у мастеров появился дополнительный повод для проверки своих инструментов.

К счастью, существует масса доступных «белых» способов получения ссылок в англоязычном сегменте. По мнению пользователей Буржу.нет, одним из самых распространенных и безопасных способов является замена битых ссылок на Википедии. По статистике сервиса, количество битых ссылок в популярной энциклопедии достигает 25%. Из них исправляют лишь 3% ссылок, что объясняется правилами редактирования ссылок в Википедии. Поводом для признания ссылки битой может стать удаление домена из DNS, или страницы с последующей переадресацией на главную страницу сайта. Веб-мастеру только нужно найти подходящую по теме битую ссылку и воссоздать её. Однако стоит помнить о модераторской проверке.

Также безопасным способом является использование ключевых запросов с низкой конкуренцией. Как правило, у веб-мастеров возникают проблемы с поиском таких запросов, но кто ищет, тот всегда найдёт — кроме стандартных парсинговых сервисов типа Google Keyword Planner, можно использовать сторонние ресурсы, такие как Reddit.com. В конце концов, можно проявить фантазию и самостоятельно создавать ключевые слова, поскольку в любом деле главное — творческий подход!

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»