Форум Буржу.нет назвал 3 полезных совета для работы в англоязычном сегменте

05 апреля 07:37
Что нужно знать о работе с англоязычным сегментом интернета.

Форум Буржу.нет назвал 3 полезных совета для работы в англоязычном сегменте
25.05.16 8:59    973  фото: INNOV.RU

Количество веб-мастеров, осваивающих англоязычный сегмент интернета, растёт в геометрической прогрессии. Им становится тесно в рамках Рунета, но для русскоязычных мастеров может ожидать неприятный сюрприз. В англоязычном сегменте их ожидает по-настоящему жёсткая конкуренция со стороны западных мастеров.

К чему надо быть готовым

Западный сегмент интернета на несколько лет опережает Рунет в развитии технологий, поэтому отечественным мастерам приходится нелегко. Однако пользователи форума Буржу.нет отмечают, что безвыходных ситуаций не бывает и на помощь могут прийти традиционные инструменты. Только использовать их нужно, проявляя творческий подход.

Контент

Не секрет, что подходы к ссылочному ранжированию с каждым годом становятся всё строже. Поэтому возрастает важность качественного контента. Google оценивает контент по комплексной системе показателей, среди которых оценивается внутренняя структура текста и его полезность. Для российских мастеров подготовка контента является сложной задачей ввиду того, что полезных материалов в сети по распространённым темам крайне мало. Согласно статистике, порядка 70% текстов на сайтах Рунета являются рерайтами распространённых фактов. Это можно заметить, листая поисковую выдачу. Ещё небольшой процент приходится на материалы, переведённые с иностранных языков. В тоже время, в англоязычном сегменте представлены более развёрнутые материалы. Поэтому при подготовке контента, мастерам стоит больше внимания уделять полезности материала. В качестве источников можно использовать авторитетные сайты, расширяя и дополняя информацию с них. Важным фактором является структура текста. Для буржунета важно получать ответы на задаваемые вопросы, поэтому распространена такая структура текста, при которой автор ставит вопросы и даёт на них развёрнутые ответы.

Ссылочное ранжирование

Алгоритмы Google направлены на постепенное искоренение ссылочного ранжирования, но полностью этот инструмент не исчезнет. Всегда будут оставаться лазейки для SEO. Одним из таких полезных инструментов является алгоритм Hilltop, который оценивает ссылки и количество ключевиков на странице. В поисковике алгоритм выполняет роль сигнификатора полезных для пользователей ссылок. Пользователи Буржу.нет отмечают, что при подготовке контента стоит добавлять 3 качественных ссылки на релевантные источники. В этом случае сайт будет определяться как концентратор ссылок.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»