Ford Kuga для европейского рынка планируют собирать в Румынии

25 апреля 03:18
На реализацию идеи затрачено свыше 200 миллионов евро.

Ford Kuga для европейского рынка планируют собирать в Румынии
11.04.16 12:30    1941   текст: Анна Репина  фото: INNOV.RU

Некоторое время назад американский автопроизводитель Ford принял решение перенести сборку автомобилей Ford Kuga в версии EcoSport предназначенный для реализации на европейском рынке на румынский завод, принадлежащий компании. Для этого в модернизацию сборочного оборудования предприятия было инвестировано свыше двухсот миллионов евро.

Перенос процесса сборки популярных кроссоверов на обновленную линию завода Ford Motors расположенного в румынском городке Крайова позволит существенно снизить расходы на транспортировку автомобилей в европейские автосалоны, при этом качество и надежность автомобилей будут улучшены за счет внедрения новых технологий сборки, отмечают представители компании. В настоящее время все автомобили реализуемые на территории стран Европы производятся на индийском заводе компании. Одним из первых получателей автомобилей новой сборки в нашей стране станет форд куга официальный дилер в москве, работа которого положительно охарактеризована производителем.

По мнению руководства автоконцерна, автомобили данной марки в текущем году будут пользоваться спросом в большем объеме по сравнению с прошлым годом. Причем спрос вырастет почти на треть и согласно предварительным расчетам аналитиков составит свыше двухсот тысяч реализованных на рынках Европы кроссоверов. Кроме того, аналитики прогнозируют рост спроса и на другие автомобили марки Ford. Основной причиной усиления покупательской активности специалисты называют пробуждение рынка продаж новых автомобилей после затяжного затишья в период финансовой нестабильности валюты на мировом рынке.

Кстати, ранее руководство компании озвучивало свои намерения запустить в сегменте SUV производство еще четырех моделей, увеличив при этом суммарный годовой оборот реализуемой продукции уже к следующему году до полутора миллионов автомобилей.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»