Дроны имеют гигантские размеры.
31.07.15 13:50
1693
текст: Ирина Клячина
фото: Скриншот яндекс картинки
По сообщению Associated Press, социальная сеть Facebook готова начать тестирование гигантских дронов на солнечных батареях. Главная цель запускаемых беспилотников – это распространение сигналов для подключения к интернету в труднодоступных уголках Земли.
Беспилотник, который разработали инженеры социальной сети имеет громадные размеры. Сообщается, что аппарат массой почти полтонны и размахом крыла в в 43 метра уже готов к полетам. Для передачи сигнала на станции, установленные на земле, летательный аппарат будет использовать лазерные лучи.
Для подачи сигнала на Землю, в целях подключения к интернету, разработчики Facebook создают еще спутники и другие устройства.
Кроме Facebook, аналогичную программу проводит Google.
Google также разрабатывает собственные спутники и воздушные шары, с целью передачи на Землю интернет-сигнала.