Эксперты назвали смартфоны с наиболее сильной системой безопасности

09 марта 15:03
Сегодня смартфоны из-за подключения к сети интернет являются не менее уязвимыми гаджетами к взломам, чем ПК.

Эксперты назвали смартфоны с наиболее сильной системой безопасности
04.07.16 13:57    2517   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Специалист по безопасности Гал Беньямини занялся изучением вопроса о том, какие смартфоны с операционной системой Android являются наиболее устойчивыми к информационным уязвимостям. По результатам его работы стало известно, что более половины данных гаджетов (57%) достаточно уязвимы. И происходит это из-за предустановленной базы чипсетов Snapdragon.

Но при этом также не малая часть смартфонов является всё-таки устойчивой к внешним атакам. Речь идет о гаджетах Samsung и Nexus. Данные устройства могут быть защищены приложением безопасности, получаемым в ходе обновления.

Далее логика изучения вопроса становится довольно проста: чем чаще обновляется система безопасности устройства, тем более защищенным становится устройство. Так вот у компаний Samsung и Nexus данные обновления для пользователей происходят чаще всего.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений