До версии 6.1 обновлен офисный пакет Р7-Офис

17 декабря 03:10
Офисный пакет Р7-Офис обновлен до версии 6.1. Разработчики пакета провели уже второе за три месяца масштабное обновление.

25.02.21 13:06    178  фото: INNOV.RU

Офисный пакет Р7-Офис обновлен до версии 6.1. Разработчики пакета провели уже второе за три месяца масштабное обновление. Изменения внесены в мобильные приложения «Р7-Офис», безопасность, совместную работу и редакторы, исправлены обнаруженные ошибки.
Расширен функционал и проведен редизайн приложений для Android и iOS, например, переработано контекстное меню. Открывать документы пользователь может в форматах EPUB, FB2, HTML, MHT, а в формате DOTX – шаблоны документов. Расширенные возможности получил редактор презентаций. В их числе: создание и редактирование текста, вставки ссылок и изображений, экспорт файлов и другое.
Главные изменения в политике с пользовательскими паролями следующие: пароли хешируются алгоритмом PBKDF2; в открытом виде запрещена передача пароля на сервер; до 8 символов увеличена минимальная длина пароля, нельзя указывать текущий пароль при его смене. Подвержена изменениям технология единого входа – теперь не нужно авторизоваться для каждой сессии, улучшена безопасность API календаря, в модуле чата отключена возможность авторизации сторонних мессенджеров.
Разработчики внесли массу изменений в возможности совместной работы. Появились разделы «Избранное» и «Последние документы», в модуле «Р7-Команда» доработаны средства коммуникации, в списке чатов на мобильных устройствах теперь для подключения к текущей конференции отображаются кнопки «Подключиться к звонку». Более удобными стали чаты, исправлены обнаруженные ошибки, добавлена поддержка автомобильных медиасистем и гарнитур, работающих по Bluetooth.
Среди изменений в редакторах можно отметить появление паролей, доступ к шифрованию файлов, обновление механизмов работы с форматами ePub, mht, html, поддержку формата электронных книг fb2.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»