Девять высших наград завоевали московские школьники на ВсОШ по химии

14 сентября 01:41
Впечатляющих результатов добились на минувшей Всероссийской олимпиаде школьников (ВсОШ) по химии столичные учащиеся, которые завоевали 47 дипломов победителей и призеров (среди них девять наград высшей пробы). 

Девять высших наград завоевали московские школьники на ВсОШ по химии
30.03.21 15:39    279  фото: 

Впечатляющих результатов добились на минувшей Всероссийской олимпиаде школьников (ВсОШ) по химии столичные учащиеся, которые завоевали 47 дипломов победителей и призеров (среди них девять наград высшей пробы). Данные соревнования состоялись на площадке Белгорода. ВсОШ прошла в три тура, два из них были теоретическими, а еще один — экспериментальным. Сообщается, что по итогам ВсОШ пятеро москвичей были включены в состав отечественной сборной, которая будет выступать на Международной олимпиаде по химии. На сборы для подготовке к ней пригласили восемь столичных школьников.

 Научный руководитель Центра педагогического мастерства (ЦПМ) российской столицы Иван Ященко в своем комментарии подчеркнул, что пандемия COVID-19 не помешала интенсивной работе москвичей. Проведение занятий было налажено в дистанционном формате, ЦПМ подготовил для учащихся онлайн-курсы и подборки заданий различного уровня сложности. В результате, москвичи успешно выступили уже на трех финалах ВсОШ — подчеркнул эксперт.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия