Билл Гейтс признался, что использует смартфон с ОС Android

01 января 02:53
Миллиардер сменил собственную мобильную ОС на разработанную в Google.

Билл Гейтс признался, что использует смартфон с ОС Android
27.09.17 8:11    971   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот

Создатель корпорации Microsoft Билл Гейтс в одном интервью сделал публичное признание. Он рассказал, что для повседневных общений и прочих нужд использует смартфон, работающий на операционной системе Android. ОС привлекла Гейтса довольно богатым функционалом, а также быстродействием выбранного программного обеспечения.

Стоит отметить, что общественность, которая предполагала наличие у Гейтса фирменной операционной системы, была немного шокирована предпочтением самого богатого человека мира. Билл Гейтс объяснил свое предпочтение еще и тем, что у него появилась возможность сравнения работы систем Android и Windows Mobile. Между тем СМИ предполагают, что на выбор Гейтса повлияло еще и активное сотрудничество Google и Microsoft в последнее время.

Ранее сообщалось, что глава и основатель компании Microsoft 61-летний Билл Гейтс остается самым богатым человеком мира и его состояние оценивается в $89,8 млрд. Кроме того, он сделал крупнейшее пожертвование стоимостью в $4,6 млрд.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»