Бесплатный бесшовный перенос данных из облака на сервер возможен с «Р7-Офис»

24 ноября 08:08
Новую услугу своим заказчикам предоставляет разработчик экосистемы офисных приложений «Р7-Офис».

21.09.21 16:35    201  фото: INNOV.RU

Новую услугу своим заказчикам предоставляет разработчик экосистемы офисных приложений «Р7-Офис». Пользователи офисных решений получают возможность из облачного офиса «Р7-Офис», доступного с сайта компании по модели SaaS (soft as a service), все данные перенести бесплатно и в любое время на свой локальный сервер.
Ранее заказчикам уже была доступна опция развертывания без подключения к интернету российского офисного пакета в локальной сети компании. Но впервые без дополнительных затрат можно реализовать бесшовный переноса данных из облака на сервер.
Облачные сервисы имеют немало преимуществ, но работа без подключения к глобальной сети может потребоваться из-за специфики деятельности компании, поясняет Наталия Агафонова, гендиректор компании разработчика «Р7-Офис». Ситуация может поменяться, даже если до этого пользователи рассчитывали работать с облачными решениями. Учитывая этот факт, для пользователей облачных серверов «Р7-Офис» предусмотрена альтернатива – возможность переноса данных из облака «Р7-Офис» на локальный сервер уже после внедрения.