Банкомат с функцией распознавания лиц установили в Сбербанке

23 января 08:49
Первый банкомат с идентификацией клиента по лицу проходит тестирование в Москве.

Банкомат с функцией распознавания лиц установили в Сбербанке
11.07.17 10:21    765   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Первый банкомат с идентификацией клиента по лицу установили в отделении Сбербанка по адресу Кутузовский проспект, дом 32. Здесь банкомат работает в тестовом режиме.

Чтобы воспользоваться банкоматом для совершения банковских операций без наличия карты, необходимо обратиться в Сбербанк, чтобы пройти регистрацию и обозначить свой биометрический шаблон в трехмерном формате. Здесь все будет учтено: расстояния между глазами, бровями, губами и носом, также положение лица и его повороты, выражение лица клиента и различная при этом освещенность.

По мнению экспертов, данная технология распознавания клиента имеет дальнейшую перспективу развития, так как в отличие от технологии отпечатка пальца, является более защищенной.
Останется ли данная технология идентификации клиента на вооружении Сбербанка, пока неизвестно Решение по ней Банк примет в конце текущего года.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия