Amazon запустила конкурента YouTube

09 апреля 01:51
Борьба будет серьёзной.

Amazon запустила конкурента YouTube
11.05.16 18:00    1070   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Сегодня, 11 мая, представители известного многим онлайн-ритейлера Amazon, сделали официальное заявление о запуске собственного видеосервиса, который, как говорят многие специалисты, вполне может стать главным конкурентом видеосервиса YouTube.

Известно, что на сайт Video Direct от Amazon можно не только загружать видео-материалы, но и существенно зарабатывать на показах рекламы и лицензионных отчислениях. Помимо этого в «инструкции» к сервису указывается, что любой загруженный ролик можно выделить в качестве доступного для бесплатного просмотра, а также «взятия» напрокат. Стоит отметить, что, как и в YouTube, компания Amazon будет оставлять себе лишь пятьдесят процентов выручки от показа рекламных роликов, остальные же средства будут перечисляться авторам материалов. Так, по мнению представителей компании, будет честно.

Представители компании отметили, что новых клиентов они будут привлекать за счёт бесплатного видео ¬– это, по их мнению, самый лучший и удачный вариант.

Согласно неподтверждённым данным, никакие ограничения на тематику материала накладываться не будут, главное, чтобы видео было актуально и его смотрели пользователи, принося компании прибыль.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»