7000 московских школьников стали участниками научно-практических конференций

24 января 23:34
Андрей Зинин: участниками научно-практических конференций стали 7000 столичных школьников

24.05.21 11:23    166  фото: INNOV.RU

Директор Мосметодцентра Андрей Зинин рассказал о важности проведения в столице России в эти дни открытых научно-практических конференций. Сообщается, что участие в них приняли 7000 ребят из инженерных, медицинских и научно-технологических классов московских школ, а также участники «Курчатовского проекта». Победители и призеры конференций получат дополнительные баллы при поступлении в профильные вузы, которые выступают партнерами московских городских проектов. По сути, данные конференции это одна из форм независимой диагностики результатов учеников, — отмечают в Мосметодцентре.
Андрей Зинин рассказал в своем комментарии о том, что 7000 работ, которые учащиеся представили на конференциях, являются серьезными практико-ориентированным исследованиями. Он выразил уверенность в том, что при необходимой доработке большое количество из них ждет хорошее будущее. Ребята будут иметь возможность реализовать их в годы студенчества или во взрослой жизни, — полагает эксперт.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»