53 % жителей России не доверяют онлайн-банкингу

13 мая 02:22
B2B International и «Лаборатория Касперского» провели исследование.

53 % жителей России не доверяют онлайн-банкингу
07.07.15 10:57    1673   текст: Ирина Зет  фото: логотип

Более половины российских пользователей не доверяют Интернет-банкингу. К такому выводу пришли эксперты компаний B2B International и «Лаборатории Касперского», которые провели совместное исследование, касающееся отношения россиян к обслуживанию в онлайн-сервисах банков.

Итак, выяснилось, что 53% российских пользователей с недоверием относятся к банковскому онлайн-сервису, несмотря на то, что популярный банковский сервис активно развивается по всему миру.

Главным фактором недоверия у пользователей стала сомнительная надежность обслуживания клиентов в онлайн-сервисах. Также те пользователи, которые вынуждены пользоваться онлайн-банкингом, в большей степени не доверяют схемам.

Из анализа экспертов видно, что онлайн-банкинг в России несмотря ни на что активно растет. В возникающих проблемах зачастую виновны беспечные клиенты. Многие из них не предпринимают никаких действий для защиты собственных денежных данных в Интернете.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»