15 марта в России запустили проведение конкурса по криптографии для школьников «Шифры Победы»

25 мая 04:52
Начался Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ школьников «Шифры Победы»

15 марта в России запустили проведение конкурса по криптографии для школьников «Шифры Победы»
16.03.21 11:25    184  фото: INNOV.RU

Стартовавший в понедельник, 15 марта Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ школьников «Шифры Победы» ориентирован на учащихся 7-10 классов, которые будут работать в командах под руководством преподавателей. По ожиданиям организаторов, особенный интерес к данному межпредметному конкурсу должны проявить ученики предпрофессиональных  кадетских классов, а также участники проекта «Математическая вертикаль». В связи с пандемией COVID-19 проведение конкурса организовано в дистанционном режиме, его завершение запланировано на 15 мая.
Участники прошедшего на минувшей неделе селекторного совещания столичного Департамента образования и науки обсудили проведение конкурса «Шифры Победы». В его рамках выступил один из организаторов соревнования, автор пособий по криптографии Андрей Зязин. Он рассказал, в частности, что для выполнения проектно-исследовательских работ ученикам предлагается использовать базу архивных документов на портале «Память народа». На нем можно найти множество фотокопий документов военных лет, которые Минобороны РФ рассекретило в последние 10-15 лет.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»