Yota Devices запустит в России производство смартфонов

27 сентября 06:22
Yota Devices запускает в Калуге производство смартфонов для силовиков.

Yota Devices запустит в России производство смартфонов
27.07.15 12:23    1071   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот

По словам главы компании Yota Devices Владислава Мартынова, в Калуге будет запущено производство смартфонов для сотрудников силовых ведомств. Это будет производство специальной версии, которая будет оснащена  дополнительной программной защитой от прослушивания и незаконного доступа.

Сообщается, что основной производственный процесс развернется на Калужском электромеханическом заводе, который относится к концерну «Автоматика», входящему в холдинг «Ростех». Выбор этого завода не случаен, так как, по словам Мартынова, изготовление таких смартфонов требует строгого контроля за производством, чего можно достигнуть только на режимном предприятии.

По конструкции смартфоны, которые будут производиться в Калуге ни чем не отличаются от тех YotaPhone 2 что собираются в Китае, но все комплектующие будут проходить проверку специальных служб на наличие «закладок».

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений