Вирус атакует мобильные приложения для вызова такси

22 декабря 06:36
Об этом предупреждают специалисты «Лаборатории Касперского».

Вирус атакует мобильные приложения для вызова такси
18.08.17 9:24    956   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Специалисты «Лаборатории Касперского» предупреждают пользователей приложений для вызова такси о возникновении новой модификации банковского троянского вируса Faketoken.
Как и у прежних зловредов, активность у этого вируса направлена на похищение личных данных пользователей. Известно, что основную опасность вирус несет пользователям смартфонов с ОС Android и пока только в России и соседних с ней странах. Кроме приложений вызова такси, вирус угрожает приложениям по оплате штрафов ГИБДД, а также сервисам по бронированию номеров в гостиницах.

Faketoken способен заменить официальное приложение мошенническим и просит ввести данные карты. Ввиду того, что подмена происходит за доли секунды, пользователь обычно не замечает мошенничества и ничего не подозревая, заносит свои данные на мошеннический сайт. Специалисты «ЛК» предупреждают, что в последнее время хакеры придумывают всё более изощренные методы мошенничества, обходя при этом установленные защиты.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений