В Ставрополе HR-специалисты поговорили о «прокачанной мышце рефлексии»

07 апреля 16:16

09.12.21 22:08    183  фото: INNOV.RU

Ведущие специалисты в сфере HR собрались в рамках круглого стола «Дополнительное профессиональное образование», проведенного в стенах Ставропольского государственного аграрного университета.
По словам Анны Алфимовой, возглавляющей Карьерную политику в Лаборатории карьеры Алёны Владимирской, у человека должна быть «прокачанная мышца рефлексии» рынка и себя. Выбор профессии и работы должен предваряться ответом на вопрос о том, что больше всего вас интересует, чем вы вдохновляетесь, что лучше дается и т.д.
Илья Мензелеев, основавший портал Gesam.ru, говорит, что правильный подход к выбору будущей профессии очень важен. Сегодня грань между жизнью и работой стирается, а если пытаться за нее цепляться, то все, чего вы добьетесь – это психическое и профессиональное выгорание.
В современном мире человек должен уметь реагировать на меняющуюся ситуацию, быть гибким и уметь адаптироваться. Но главное, он должен постоянно обучаться, считает Святослав Перехожев, возглавляющий в Томском государственном университете отдел по взаимодействию с органами государственной власти. ТГУ является оператором федерального проекта «Содействие занятости».