В создание перспективных технологий активно инвестирует компания TCL

04 января 01:53
В создание перспективных технологий компания TCL вкладывает гигантские инвестиции.

В создание перспективных технологий активно инвестирует компания TCL
12.04.21 18:59    229  фото: 

В создание перспективных технологий компания TCL вкладывает гигантские инвестиции. Входящая по данным разных исследовательских фирм в тройку крупнейших в мире поставщиков телевизоров, сегодня корпорация продает свою продукцию на более чем 160 рынках мира. В последних моделях mini-LED-телевизоров TCL использует новую технологию собственной разработки – OD Zero.

Бренд разрабатывает инновационные решения в открытых компанией в разных странах мира 28 исследовательских центрах. Специалисты корпорации в настоящее время повышенный интерес проявляют к технологии mini-LED, совмещающей ключевые преимущества LCD- и OLED-дисплеев. Содержащие традиционные светодиоды очень маленького размера, такие матрицы практически не выгорают, потребляют меньше энергии, выдают по-настоящему черный цвет и имеют отличную яркость и контрастность.

Сверхтонкие матрицы, создаваемые с помощью технологии OD Zero, обеспечивают высокую однородность освещения дисплея. За счет этого панели нового поколения имеют как улучшенную яркость, детализацию, более насыщенную цветовую гамму, так и отличную контрастность и плавность воспроизводимого изображения.

TCL использует ОС Android TV при производстве своих телевизоров, обеспечивающую нативную поддержку Google Play с возможностью установки приложений и игр, адаптированных под большие экраны. Виртуальный помощник «Google Ассистент» также встроен в систему, помогая голосом управлять в доме умными гаджетами и искать нужный контент, а возможность управлять телевизором посредством смартфона дает уникальная опция MagiConnect.

В апреле и мае потребителей ждет сюрприз от компании TCL – возможность получить бесплатно умный телевизор. На своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» бренд проведет розыгрыш 12 моделей.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия