В России создали антишпионский смартфон «ТайгаФон»

21 февраля 02:10
Устройство предназначено для сотрудников компаний, сохраняющих коммерческую безопасность.

В России создали антишпионский смартфон «ТайгаФон»
21.09.17 11:27    1071   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Компания –разработчик InfoWatch представит новый смартфон «ТайгаФон», обладающий особыми функциями, обеспечивающими безопасность. Презентация новинки намечена на завтра 22 сентября. Мероприятие пройдет в Москве на десятой Международной конференции Business Information Security Summit.

Главной особенностью устройства является то, что он наделен техсвойствами, которые обеспечивают ему особую степень безопасности. «Тайгафон» рекомендуется приобретать для компаний, которые намерены сохранять высокий уровень защищенности для своей коммерческой информации.

По словам представителя компании-разработчика, цена на смартфон сосотавит от 12 до 15 тысяч рублей. Что касается уровня конфиденциальности, то владелец может вручную задать необходимую защиту. Это можно будет сделать в каждой модели. В случае потери устройства, особая функция определит его местонахождение. Если возвращение смартфона владельцу станет не возможным, то информацию на нем можно будет удалить дистанционно.

«Тайгафон» будет поддерживать работу двух сим-карт, его экран пять дюймов с разрешением 1280×720, оперативная память 2 гигабайта, 16 – встроенная. Имеет две камеры. Аккумуляторная батарея емкостью 1900 mAh.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений