В России был дан старт продаж смартфона iPhone SE

16 июня 21:46
В США новинку можно было уже купить 31 марта.

В России был дан старт продаж смартфона iPhone SE
05.04.16 13:53    1844   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

На территории России официально стартовали продажи нового смартфона iPhone SE. Продажи в США начинались куда ранее – 31 марта. Ранее, 21 марта новинка в числе прочих новых гаджетов была представлена в штаб-квартире Apple в городе Купертино. В тот же день свету был представлен и планшет iPad Pro.

На российском сайте компании Apple представлены вариации смартфона и их стоимость. Например, iPhone SE 16 Гб стоит 37,9 тыс.руб. За версию 64Гб придется отдать 47,9 тыс.руб. Как и ожидалось, спрос на новую модель довольно высок. Такая тенденция наблюдается каждый раз при выходе в свет нового iPhone.

Напомним, что в ходе самой презентации эксперты отметили значительное сходство нового SE с уже известным 5S. Действительно, сходство внешнего дизайна между этими двумя моделями никто не отрицает. Но вот начинка новинке досталась от 6-го поколения iPhone. Сам iPhone SE имеет диагональ 4 дюйма, процессор A9/M9, а также основную камеру 12 Мп.

Модели iPhone 6 поколения все равно остаются более востребованными. Возможно, причиной тому является новый дизайн и больший дисплей . Последний фактор является крайне важным для современного пользователя, т.к. использование приложений, просмотр страниц сайтов, пользование социальными сетями проходит более комфортно и удобно, если дисплей вашего устройства имеет большую диагональ.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений