Устройство для взлома iPhone находится в свободной продаже

07 января 23:11
Считается, что iPhone нельзя взломать. Так ли неуязвимы устройства на iOS на самом деле.

Устройство для взлома iPhone находится в свободной продаже
06.04.16 10:13    1527   текст: Ирина Зет  фото: INNOV.RU

Разработчики устройства под названием IP Box придерживаются иного мнения. Cогласно заявлениям разработчиков, устройство стоимостью $170 сможет взломать любое устройство на iOS всего за 17 часов.

Такую находку обнаружили на рынке сотрудники британской газеты Daily Mail. Устройство продавалось в интернет-магазине Fone Fun Shop по цене 120 фунтов стерлингов. Принцип действия устройства основан на подборе пароля путём перебора символов. Для взлома, устройство необходимо подключить к системе электропитания смартфона.

В системе iOS используются технологии защиты от различных видов атак, и в случае пользовательской ошибки, гаджет просто блокируется. В IP Box учитывается максимальное количество попыток введения неправильного пароля. Работа устройства организована таким образом, что гаджет не успевает выключиться при неудачной попытке. IP Box очень быстро обесточивает iPhone, так что тот не успевает записать информацию о неудачных попытках.

Сотрудники Daily Mail провели свой эксперимент по взлому смартфона iPhone 5c. Устройство справилось, подобрав правильный пароль из четырёх символов всего за шесть часов. При этом, сотрудники редакции получили возможность установки нового пароля. На одну попытку уходит шесть секунд.

Руководство интернет-магазина, в котором продавалось устройство, отмечает что IP Box предназначен сугубо для помощи в тех случаях, когда человек забывает свой пароль на гаджет.

Однако устройство вызвало серьёзное беспокойство. О необходимости получения доступа к данным iPhone заговорили после случая в городе Сан-Бернардино, в США, когда исламист-радикал застрелил 14 человек. Сам виновник трагедии погиб в перестрелке. По решению суда Apple должна была предоставить ФБР доступ к данным со смартфона этого человека, но Тим Кук отказался, мотивируя это нарушением законодательства.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений