Технологии влияют на моду

31 декабря 00:52
Кроссовки в стиле компьютерных игр фильмов.

Технологии влияют на моду
15.06.16 15:14    901  фото: INNOV.RU

Компьютерные игры и фильмы оказывают большое влияние на моду. Из фильмов в моду вошли ботильоны и ковбойские сапоги. Теперь же производители активно продвигают спортивную обувь. Известный американский бренд Vans выпустил эксклюзивную линейку обуви и аксессуаров, созданную по мотивам героев известных компьютерных игр.

Для разработки коллекции компания объединилась с производителем игровых консолей Nintendo. Новая линейка включает в себя кеды, футболи, кепки, носки и рюкзаки с героями таких игр как Super Mario Bros, Donkey Kong, Legend of Zelda и Legend of Zelda. Дизайн вещей украшен принтами в стиле восьмибитной графики. За основу обуви были взяты кеды линейки Authentic и слипоны Vans Slip-On. Помимо этого, подошву в некоторых кроссовках, в соответствии с последними модными трендами, украшает надпись «Game Over!».

Помимо этого, компания Nike недавно представила кроссовки HyperAdapt 1.0, созданные по мотивам известной фантастической трилогии «Назад в будущее». Ранее компания представляла концепт кроссовок с автоматической шнуровкой MAG Power Lacers. Однако мало кто был уверен в том, что новинка появится на прилавках. Видеоролики с кроссовками не раз появлялись на Youtube. Пару таких кроссовок компания подарила исполнителю роли Марти МакФлая Майклу Джею Фоксу и объявила о намерении выпустить ограниченную партию таких кроссовок.

В марте компания представила модернизированный вариант кроссовок HyperAdapt 1.0, которые созданы согласно той же концепции, но адаптированы под реальные нужды спортсменов. В кроссовках используется та же технология, что и в MAG Power Lacers, но при этом они имеют более удобный и практичный дизайн. +. В линейке присутствуют и женские кроссовки. В продажу HyperAdapt 1.0 поступят в конце года.

Шнуровка застёгивается автоматически благодаря встроенному в подошву сенсору, который срабатывает при надевании обуви. Владелец кроссовок может отрегулировать силу натяжения при помощи кнопок, расположенных на внешней части. Помимо этого, в дополнение к кроссовкам, компания выпустила специальное приложение Nike+, которое расширит их потенциал. Приобрести пару смогут все члены фитнес-портала Nike+.

При желании узнать о кедах, женских кедах https://www.rendez-vous.ru/catalog/female/kedy/ и кроссовках, можно перейти по ссылке.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия