Сюрпризы ремонта гаджетов фирмы Apple

12 января 10:32
Так ли конфиденциален ремонт?

Сюрпризы ремонта гаджетов фирмы Apple
24.08.17 11:42    887  фото: INNOV.RU

Техника Apple уже несколько лет является самым желанным гаджетом для многих людей. Смартфоны, планшеты и компьютеры уже стали частью нашей жизни, и как факт, выходом из строя этих приборов тоже никого не удивишь. Разбитое стекло, сломанная кнопка блокировки или «слетевшая» операционная систем. Причин может быть великое множество, но вот ремонт техники Apple, тоже дело непростое и существует несколько подводных камней, о которых стоит знать заранее.

Мировая гарантия: правда или ложь?

Ни для кого не секрет, что компания Apple во все трубы глаголет о том, что ремонтировать их гаджетылегко, а главное – бесплатно, можно в любой точке мира. Но и тут есть свои нюансы.

  1. Гарантия обычно действует год с момента покупки устройства.
  2. Обращаться нужно исключительно в специальные сервисные центры, которые имеются только в крупных городах нашей страны.
  3. Самое интересное – можно ремонтировать только смартфоны, которые официально продаются в России и были куплены исключительно на территории страны. Обмануть сервисный центр не получится — по ИМЕИ телефона они быстро вычислят всю необходимую информацию.
  4. С планшетами все еще сложнее – гарантийному ремонту подлежат гаджеты, официально купленные в Европе, но как ни парадоксально, более 70% товаров завезены туда с США нелегально, а это значит, отремонтировать их можно только на далеком континенте.
  5. Компьютеры МАК также с сюрпризом – устранить неполадки или слетевшую оперативку можно только на территории страны, где был он куплен. Вот это сюрприз для любителей Apple по всему миру.

Так ли конфиденциален ремонт?

Первый вопрос любого мастера в сервисе – пароль от вашего гаджета. А как же приватность личных данных? Она, конечно, существует, но вот чтобы получить полноправный доступ ко всем функциям и полностью диагностировать устройство без пароля не обойтись. Визуальный осмотр вряд ли поможет выявить всю глубину проблемы.

Поэтому самый главный совет – сделайте себе резервную копию хранящейся на смартфоне или другом оборудовании информации, а также удалите файлы, которые вы не хотите афишировать (если, конечно, состояние вашего гаджета позволяет совершить такие действия). Специалисты вообще рекомендуют сбрасывать периодически материалы на съемный носитель, ведь любая техника не вечна, да и развитие хакерства не гарантирует сохранность данных, если устройство регулярно имеет доступ к сети Интернет.

Так что, используя технику фирмы Apple, помните, что очень часто ее ремонт обойдется дороже, чем покупка. Хотя, если относится к ней бережно и не пренебрегать стандартными правилами безопасности, то прослужить она может очень долго.

В Туле для ремонта своего смартфона вы всегда сможете обратиться в http://www.computertula.ru/.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений